Ansprechpartner für Ihren Umzug

 

Wir sind Ihre Ansprechpartner in allen Fragen rund um Ihren Umzug.
Ihr Umzug ist Vertrauenssache.

 

Noster, Jörg.Jörg Noster
Geschäftsführer
Tel. +49 (0) 30 – 78 79 59 – 10
Mail noster@kanitz.de
Rubino, Giordano.Giordano Rubino
Geschäftsführer, Akquisiteur Firmenumzug
Tel. +49 (0) 30 – 78 79 59 – 15
Mail rubino@kanitz.de

„Sei begeistert und du wirst begeistern.“

Hauswald, Nico.Nico Hauswald
Akquisiteur Umzug, Abwicklung Übersee & International
Tel. +49 (0) 30 – 78 79 59 – 25
Mailhauswald@kanitz.de

„Nur durch eine gute Organisation, erleben unsere Kunden einen stressfreien und qualitativ hochwertigen Umzug.  Denn die Kundenzufriedenheit steht bei mir an oberster Stelle.“

Berger, Bernd.Bernd Berger
Disponent, Abwicklung Orchestertransporte
Tel. +49 (0) 30 – 78 79 59 – 11
Mail berger@kanitz.de

„Nach über 46 Jahren bei der Gerhard Kanitz Spedition
immer noch motiviert und mit Engagement dabei.“

Zlatan Hadzic
Disponent, Abwicklung Orchestertransporte
Tel. +49 (0) 30 – 78 79 59 – 24
Mail hadzic@kanitz.de

„“

Schneider, Anke.Anke Schneider
Buchhaltung, Kundenbetreuung
Tel. +49 (0) 30 – 78 79 59 – 22
Mail schneider@kanitz.de

„Tue erst das Notwendige, dann das Mögliche
und plötzlich schaffst du das Unmögliche.“

Cordes, Cornelia.Cornelia Cordes
Qualitätsbeauftragte, Personal, Kundenbetreuung
Tel. +49 (0) 30 – 78 79 59 – 16
Mail cordes@kanitz.de

„Sei anspruchsvoll, kritisch
und sozial kompetent.“

Richter, Sandra.Sandra Richter
Internationale Handelsmanagerin,
Marketing, Einkauf
Tel. +49 (0) 30 – 78 79 59 – 13
Mail richter@kanitz.de

„In dir muss brennen, was du in anderen entzünden willst.“
Immer mit Begeisterung bei der Sache.

Dahlemann, Markus.Marcus Dahlemann
Detlef Seiffert
Robert Weyland

Lagerung, Sicherheitsbeauftragter
Tel. +49 (0) 30 – 78 79 59 – 19
Mail lager@kanitz.de